Астигматизм

Как назначить коррекция зрения, для чего она должна быть назначена, промежуточная коррекция, методы назначения и пр.
Ответить
Ольга Антоновна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 11:40 am

Астигматизм

Сообщение Ольга Антоновна »

Добрый вечер, Наталья, у меня вопрос: у меня определили астигматизм и зрение (-), очки для постоянной носки. Меня предупредили, что к очкам нужно будет привыкать. Сначала кружилась голова, а к вечеру стала замечать, что вместо кругов я вижу овалы и прямоугольники стали косыми - это нормально? мне и к этому нужно будет привыкать? так и должно быть? С уважением, Ольга
Наталья Ринская
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Астигматизм

Сообщение Наталья Ринская »

Да, такие симптомы возможно. Они должны сойти на нет через неделю – 10 дней, полная адаптация происходит спустя 6-8 недель
Ольга Антоновна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2022 11:40 am

Re: Астигматизм

Сообщение Ольга Антоновна »

СПАСИБО, НАТАЛЬЯ
elkorotun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 3:22 am

Re: Астигматизм

Сообщение elkorotun »

Здравствуйте. Носила очки с прогрессивными линзами для работы за компьютером, привыкания не было, сразу надела и было очень комфортно. После нового обследования выписали новый рецепт на плюсовые очки. Астигматизм небольшой в плане диоптрий, но в этот раз очки отличаются по диоптириям и осям. Были одинаковые линзы, теперь разные - одна сильнее, вторая слабее предыдущей. Привыкнуть очень тяжело, сильно устают глаза и дискомфорт. В пробной оправе всё хорошо, в очках нет. Перепроверяли несколько раз. В чем может быть проблема? Заранее благодарю за ответ.
Прилагаю исследование и рецепт.
photo_2022-08-04_09-34-40.jpg
photo_2022-08-04_09-34-40.jpg (126.42 КБ) 7606 просмотров
Наталья Ринская
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Астигматизм

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте! Если мы предположим, что рецепт верный (а это точно не так, потому что цилиндр подбирается исключительно в минусовом значении), то причиной неадаптации может быть:
- отсутствие или не верная разметка оптических центров линзы
- неверный выбор дизайна линзы
- неверная вставка линз в оправу
- несоответствие оправы (посадка)
- внутреннее напряжение полимера (ошибка мастера сборщика оправы)
и пр.

Без очного визита причину выявить невозможно
Ответить

Вернуться в «Полная коррекция зрения»