Дополнительная защита от УФО в детской очковой коррекции

В каком возрасте назначается коррекция, когда ждать нельзя, возможные нарушения в отсутствии коррекции зрения, патогенные факторы и пр.
Ответить
Svetlana Kuhuk
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт май 07, 2020 9:32 pm

Дополнительная защита от УФО в детской очковой коррекции

Сообщение Svetlana Kuhuk »

Здравствуйте,Наталья Вадимовна!
На просторах интернета услышала,что дополнительная защита от UV показана всем людям за исключением детей ,у которых есть риск развития или прогрессирования миопии.Им для нормального функционирования зрительной системы нужен весь спектр и ультрафиолет в том числе.Детям до 8 лет Blue blocer и линзы с полной защитой от УФО не назначаются.
Вопрос :"А что Вы думаете по этому поводу?"
Последний раз редактировалось Svetlana Kuhuk Сб дек 31, 2022 5:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Наталья Ринская
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Дополнительная защита от УФО в детской очковой коррекции

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте! Детский глаз защищен от ультрафиолета в значительной степени слабее, чем взрослый глаз. Хрусталик тонкий и прозрачный, зрачок широкий. Количество света, которое попадает на сетчатку больше, чем взрослого. Детский глаз в значительно большей степени, чем взрослый, нуждается в защите от ультрафиолета. Конечно, для предотвращения развития миопии требуется естественное солнечное освещение, но это не говорит о том, что требуется и ультрафиолет. Когда мы носим очки, которые защищают от ультрафиолета, все равно часть ультрафиолета попадает на глаз, так как солнечный свет светит сверху.
Ответить

Вернуться в «Детская коррекция зрения»