Проверка стереозрения

Тут можно задавать абсолютно любые вопросы и поднимать любые темы относящиеся к профессии
Ответить
Svetlana Kuhuk
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт май 07, 2020 9:32 pm

Проверка стереозрения

Сообщение Svetlana Kuhuk »

Здравствуйте, Наталия Вадимовна.
Подскажите, пожалуйста, как записать результат, если при проверке стереозрения по Random Dot ребёнок в строке 100 " распознает только 2 картинки?
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Проверка стереозрения

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте!

Так не может быть, каждая картинка имеет свои угловые секунде. Прошу прислать фотографию теста, может у вас другая модель, не та, что у меня.
Svetlana Kuhuk
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт май 07, 2020 9:32 pm

Re: Проверка стереозрения

Сообщение Svetlana Kuhuk »

Спасибо за ответ.
Вы уже видели мой Random Dot. Я его приносила на семинар "Алгоритм подбора рефракции", который проводился в Сумах.
Такие ответы единичные. Может быть, дети на самом деле не видят картинки, а просто их угадывают?
Наталия, а как правильно поставить вопрос перед проведением теста детям?
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Проверка стереозрения

Сообщение Наталья Ринская »

Это было очень давно и не помню, какая у вас модель.
Такие ответы единичные. Может быть, дети на самом деле не видят картинки, а просто их угадывают? - это может быть, поэтому крайне желательно иметь несколько стереотестов, чтобы достоверность исследование была выше.
Наталия, а как правильно поставить вопрос перед проведением теста детям? - сперва продемонстрировать стереоэффект (на Титмусе с мухой), а потом я спрашиваю, какой кружок ближе к тебе, как крылья у мухи, которые ты только что поймал?
Svetlana Kuhuk
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт май 07, 2020 9:32 pm

Re: Проверка стереозрения

Сообщение Svetlana Kuhuk »

Спасибо большое.
Ответить

Вернуться в «Вопросы к специалистам от начинающих»