Коррекция зрения частичная на правый глаз

Как назначить коррекция зрения, для чего она должна быть назначена, промежуточная коррекция, методы назначения и пр.
Ответить
EgorSL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2023 8:31 am

Коррекция зрения частичная на правый глаз

Сообщение EgorSL »

Вижу плохо в даль, но хорошо в близи! При этом левый глаз видит лучше чем правый вдаль. Решил сделать лазерную коррекцию методом Лейсик! Чтоб не потерять полностью четкость вблизи, предложил и сделать частичную коррекцию на правый глаз, сохранив минус, а левый полностью! подскажите пожалуйста что делать, можно так провести частичную коррекцию правого глаза написали что "Планируется остаточная близорукость -1.0 на правый глаз " прикладываю заключение центра с их рекомендациями. И чем лучше делать обычным Лейсик, или дорогим Фемто Лейсик?
Изображение

Спасибо большое заранее за помощь!
Наталья Ринская
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Коррекция зрения частичная на правый глаз

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте! В первую очередь необходимо пользоваться полной коррекции зрения напротяжении минимум года перед тем, как делать операцию.
В вашем заключению отсутствуют результаты исследования функций бинокулярный системы. Без этих исследований нельзя принять решение в отношении моно-вижн (это когда оставляют один глаз для зрения вдаль, а другой для зрения вблизи). Моно-вижн допустимо только тогда, когда у пациента нарушена бинокулярность и снижено глобальное стереоскопическое зрение. В противном случае вы будете страдать головной болью, тошнотой, головокружением и прочими неприятными симптомами после операции.

Кроме этого, надо понимать, что очки для зрения в близи приблизительно лет в 50 вам понадобятся. То есть такое решение, которая сопряжено с нарушением бинокулярного зрения, является только временным. Когда качество зрение вблизи снизится, вам понадобится прогрессивная коррекция зрения. При разнице в диоптриях искажения возрастают. Поэтому нужно очень хорошо думать, надо ли вам это вообще или нет. Ну как я уже писала, без исследования бинокулярности это решение принять невозможно.
EgorSL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2023 8:31 am

Re: Коррекция зрения частичная на правый глаз

Сообщение EgorSL »

Здравствуйте! Спасибо за помощь и ответ! 🙏 Но у нас нет никаких исследований подобных бинокулярных! Врач на диагностике сказал , что коррекция будет на оба глаза, но правый частичная , для сохранения зрения вблизи и я буду видеть хорошо в даль обеими глазами, но не так сильно потеряю зрение в близи! Это лучший для меня вариант, чем делать полную коррекцию в даль сразу на оба глаза, так так тогда зрение в близи будет хуже! Левый глаз главный она сказала , сейчас вижу по разному в даль левым лучше, а правым хуже, в близи вижу все хорошо без проблем! Что мне делать, я уже совсем запутался теперь , стоит ли мне проводить такую коррекцию или это будет только хуже себе наврежу еще больше?! 🤦😬 причём за мои же деньги! Я просто хочу улучшить зрение в даль , таки как правый глаз видит хуже чем левый и все расплывается в нем размыто!
EgorSL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2023 8:31 am

Re: Коррекция зрения частичная на правый глаз

Сообщение EgorSL »

Мне не будет делать моно-вижен этот, как раз , врач говорила, что будет тогла эти последствия эти самые! Поэтому она мне предложила коррекцию именно на оба глаза сделать, только на правом оставить -1.0 ! Он будет видеть лучше в даль и лучше в близь, а левый полностью ! С очками пробовал мне там дали поносить вроде лучше намного стал видеть в даль и а близи приемлемо тоже
Наталья Ринская
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Коррекция зрения частичная на правый глаз

Сообщение Наталья Ринская »

Если один глаз у вас останется в миопии -1.00, а второй будет в Планум, то это называется моновижн.
EgorSL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2023 8:31 am

Re: Коррекция зрения частичная на правый глаз

Сообщение EgorSL »

Это плохо будет нельзя так делать получается ?! Я ничего не понимаю ! Врач сказала все будет хорошо выдеть буду в даль левым лучше и правым тоже пот этом сохранится четкость в близи на правом ! В очках пробовал надеть вроде нормально все лучше чем сейчас виде в даль точно ! Можно так делать или нельзя!?
EgorSL
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2023 8:31 am

Re: Коррекция зрения частичная на правый глаз

Сообщение EgorSL »

Как мне быть что делать одинаково на оба глаза тогда делать, или так можно тоже, чтоб сохранить четкость вблизи как то ?!
Наталья Ринская
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Коррекция зрения частичная на правый глаз

Сообщение Наталья Ринская »

На эти вопросы можно ответить только после очного приема. Необходимо знать ваше зрительные потребности, результаты исследований.
Ответить

Вернуться в «Полная коррекция зрения»