Искусственный хрусталик глаза

Как назначить коррекция зрения, для чего она должна быть назначена, промежуточная коррекция, методы назначения и пр.
Ответить
Наталья Ал
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 8:34 am

Искусственный хрусталик глаза

Сообщение Наталья Ал »

Здравствуйте! Вы не могли бы пожалуйста объяснить, как будет видеть человек с миопией -8 на левом глазу и искусственным хрусталиком, рассчитанным примерно на -7, на правом глазу. Сколько очков будет нужно и для каких расстояний.
Наталья Ринская
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Искусственный хрусталик глаза

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте!

Если на один глаз будет -8,00, а на второй -7,00 (ИОЛ), то для зрения вдаль понадобится коррекция, как и для зрения вблизи и на средних зонах (ПК). Скорее всего потребуется прогрессивная коррекция зрения (очки, в которых видно и вблизи и вдаль). Однако, если на не-оперированном глазу сохранилась достаточно хорошая аккомодация, то адаптироваться к такому зрению будет не легко.
Наталья Ал
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 8:34 am

Re: Искусственный хрусталик глаза

Сообщение Наталья Ал »

Спасибо! А две пары очков- одна для дома, другая для вождения машины регат проблему? Аккомодация ещё есть, мне 48 лет. Врач мельком объяснил про очки, не вдаваясь в детали. И еще, если можно, объясните пожалуйста где начинается и заканчивается близь, какие это расстояния. И про Даль тоже если можно.
То есть надеть очки старые с недокоррекцией в полторы диоптрии и видеть в них как раньше не получится? Врач говорит, что зрение будет похоже на прежнее, Вы тоже так считаете?
Мне неудачно заменили хрусталик с рефракционной целью, теперь я не хочу трогать другой глаз, поэтому решили вернуть миопию. Решение это основано на моем страхе потерять хорошее зрение на другом глазу и потере веры в качество зрения с ИОЛ. Качество зрения совершенно другое. Катаракты нет, это рефракционная замена.
Спасибо за ответ
Наталья Ринская
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Искусственный хрусталик глаза

Сообщение Наталья Ринская »

Нн факт, что двумя парами очков вы сможете обойтись, скорее всего требуется прогрессивные очковые линзы. Зрение вдаль - 6 метром и далее, средние расстояния - от 60 см до 1.5-2 метров, вблизи - 30-50 см.

В старых очках скорее всего качество зрения будет недостаточным. Подбор коррекции зрения осуществляется индивидуально с учетом именно ваших рабочих расстояний (на каком расстоянии смартфон, книга или ПК, на какой высоте и каких размеров экран, на каком расстоянии ТВ и пр.).
Наталья Ал
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 8:34 am

Re: Искусственный хрусталик глаза

Сообщение Наталья Ал »

Спасибо большое!
Ответить

Вернуться в «Полная коррекция зрения»