Упало зрение

Как назначить коррекция зрения, для чего она должна быть назначена, промежуточная коррекция, методы назначения и пр.
Ответить
Kitkat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2022 2:52 pm

Упало зрение

Сообщение Kitkat »

Здравствуйте, мне 26 лет, упало зрение, всегда было идеальным раньше, на всех осмотрах видел все 10 строк, а сейчас мелкие буквы стали размываться и иногда двоится.
До того как упало, я сделал кое что странное с глазами. Я пальцами сдавил с двух сторон роговицу, на обоих глазах, и она щёлкнула или хрустнула, звук такой был.
Могло ли это стать причиной падения зрения? Что из-за этого действия роговица повредилась? И что можно сделать?
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Упало зрение

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте! Для того, что выяснить, что с вашими глазами и что могло стать причиной требуется диагноз. Без полноценного осмотра однозначно ничего сказать не могу.
Kitkat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2022 2:52 pm

Re: Упало зрение

Сообщение Kitkat »

Мне врач сказал, что у меня возможно такое строение глаза, диагноз поставила астигматизм, что может он у вас только сейчас проявился. Якобы он у меня с рождения. Но разве может он проявиться аж в 26 лет, а не в детстве должен разве?
Про то, что я сдавил роговицу не говорил, я думал врач на обследовании все увидит, что с глазами.
А в итоге непонятно, он сам говорит, "может быть" только щас проявился т.е. не уверен. На обследовании в принципе можно понять это с рождения или из-за того что я сдавил роговицу?
Вообщем не понимаю что дальше делать, всю жизнь видел идеально, а теперь появились искажения, и мелкие буквы из-за этого плохо видно, да и лица в дали тоже искажены что плохо видны.
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Упало зрение

Сообщение Наталья Ринская »

Если это астигматизма, то он с рождения. Только в случаях когда нигер давится, кератоконус, например, астигматизм проявляется в более старшем возрасте. Рекомендую обратиться за вторым мнением.
Kitkat
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2022 2:52 pm

Re: Упало зрение

Сообщение Kitkat »

Спасибо за ответ. Да попробую пройти обследование ещё в одном месте. Ещё помню перед падением зрения, часто были красные глаза, после ночей за компьютером, как будто кровью залились и глаза сильно чесались, жжение было, боль, правда спустя неделю примерно проходило , после отдыха, похоже на коньюктивит, это могло повлиять на роговицу и вызвать астигматизм?
А вообще для 26 лет норма что врождённый астигматизм проявился только щас, просто если так то почему зрение только щас упало а не в детстве , или все таки это слишком поздний возраст и мне нужно смотреть не приобретенный ли он?
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Упало зрение

Сообщение Наталья Ринская »

Работа за компьютером не могла стать причиной возникновения астигматизм. Астигматизм является формой роговицы, как форма лба, коленной чашечки и пр. Если у вас есть на руках результаты исследований, которые вам проводили в детстве, тогда мы можем узнать был ли астигматизм ранее или нет. Если нет, то скорее всего у вас дегенеративный процесс роговицы.
Ответить

Вернуться в «Полная коррекция зрения»