Лазерная коррекции при возрасте 50 +

Как назначить коррекция зрения, для чего она должна быть назначена, промежуточная коррекция, методы назначения и пр.
Ответить
Максим22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 29, 2022 1:31 pm

Лазерная коррекции при возрасте 50 +

Сообщение Максим22 »

Здравствуйте! Мне 50 лет. Страдаю легкой степени миопией. Очки -2,25 для постоянного ношения. Я хочу провести лазерную коррекцию зрения. Однако, мнение специалистов разделились. Говорят, что из-за пресбиопии нет смысла делать ЛКЗ так как хрусталик, ввиду возраста, утратит способность к аккомодации. И соответственно, понадобятся плюсовые очки для работы вблизи. Так же отдельные специалисты советуют поменять хрусталик, на мультифокальный, чтобы одним махом убита двух Зайцев. Однако я не хотел бы так радикально вмешиваться в свои глаза, как заменить хрусталика. Я ничего против плюсовых очков для работы вблизи не имею. Так как бОльшая часть моего времени не связана с ближней работой. Насколько корректна данная точка зрения специалистов? Почему нельзя сделать в моем возрасте лазерную коррекцию зрения и иногда ( при чтении или прочих моментах) надевать + очки. Все таки в данный момент, я ношу постоянно минусовые очки, а это совсем не удобно в моем образе жизни. Спасибо за ответ.
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Лазерная коррекции при возрасте 50 +

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте!

На мой взгляд, из-за пресбиопии нет смысла делать ЛКЗ так как вам придется носить очки для зрения вблизи. Вы снимите очки для зрения вдаль и наденете для зрения вблизи.
Хрустали менять можно только тогда, когда есть причина, то есть катаракта. Если катаракты нет, то делать этого с целью рефракции тоже нельзя.
Если вас не смущает необходимость в коррекции для зрения вблизи, то это весомый аргумент за ЛКЗ. Вы должны понимать, что нет никаких показаний для проведения ЛКЗ и подобные процедуры проводятся только по желанию пациента.
Максим22
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 29, 2022 1:31 pm

Re: Лазерная коррекции при возрасте 50 +

Сообщение Максим22 »

Спасибо за комментарии
Ответить

Вернуться в «Полная коррекция зрения»