коррекция астигматизма

Как назначить коррекция зрения, для чего она должна быть назначена, промежуточная коррекция, методы назначения и пр.
Ответить
zaknafein
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 5:40 am

коррекция астигматизма

Сообщение zaknafein »

Здравствуйте. мне 37 лет. никогда не носил коррекции. вижу хорошо, но начал уставать левый глаз при работе с пк, в нем двоение. была проведена проверка зрения с множеством тестов и тд. по итогу получил рецепт на очки следующего содержания: od sph +0.25 cyl -0.25 axis 90; os sph +0,25 cyl -1.00 axis 90.
я заказал очки с линзами zeiss индивидаульные. скажите, оправдана ли коррекция при таких отклонениях? на улице днем я хорошо вижу и никаких проблем не ощущаю. проблема только в помещении с пк. спасибо
Наталья Ринская
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: коррекция астигматизма

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте! Да, конечно требуется коррекция, но индивидуальный линзы совершенно не обязательны. Если у вас двоение, вы видите два монитора один рядом с другим, то подобное коррекция не поможет. Вам требуется призматическая коррекция
zaknafein
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 5:40 am

Re: коррекция астигматизма

Сообщение zaknafein »

спасибо за ответ. двоение не настолько сильное. раздваивается край монитора, грубо говоря. т.е. небольшое смещение, так же и буквы, я вижу не две буквы, а одна наезжает на другую.
Ответить

Вернуться в «Полная коррекция зрения»