Амбоиопия во взрослом возрасте

В каких ситуациях и когда формируется амблиопия, что такое амблиопия, как лечить амблиопию в том или ином возрасте, как предотвратить формирование амблиопии и пр.
Ответить
Stheb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 12:46 pm

Амбоиопия во взрослом возрасте

Сообщение Stheb »

Добрый день. Мне 36 лет, с детства знаю о диагнозе амблиопия судя по всему наследственная т.к у дочери тоже обнаружили, но начали лечение и диагноз сняли . Речь обо мне. В данный момент зрение левого глаза 1, правого 0,03 . Диагноз гиперметропия средней степени , сложный гиперметропический астигматизм, амблиопия высокой степени правого глаза . Никогда не носил очки , никакого дискомфорта не испытываю, вижу лучше чем коллеги по работе в очках, но на работе требования по зрению довольно высокие ( судовой механик ). Вот хотелось бы узнать , возможно ли сделать дополнительные обследования, коррекцию хотя бы до 0,1-0,3 , лечение , или время безвозвратно упущено ? Спасибо заранее за ответ
Вложения
67BD70FE-61B8-4484-B5C2-50AB5BF43D26.jpeg
67BD70FE-61B8-4484-B5C2-50AB5BF43D26.jpeg (174.16 КБ) 14764 просмотра
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Амбоиопия во взрослом возрасте

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте! С высокой долей вероятности улучшать остроту зрения до ноль трёх получится, возможно получится и добиться более высокой остроты зрения. Для этого в первую очередь понадобится полная и постоянная коррекция зрения после адаптации к полной коррекции визуальная терапии. Цель терапии будет в повышение остроты зрения. Это достаточно продолжительный процесс, но он дает очень хороший результат даже у взрослых пациентов
Stheb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 12:46 pm

Re: Амбоиопия во взрослом возрасте

Сообщение Stheb »

Огромное спасибо за ответ. Начать я так понимаю нужно с диагностики у Вас . Как это сделать ?
Maqtrix
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2020 1:28 pm

Re: Амбоиопия во взрослом возрасте

Сообщение Maqtrix »

Здравствуйте!
Записаться можно через администратора+79670483343 , контакты и адрес на сайте rinoptica.ru.
Ответить

Вернуться в «Амблиопия»