Развитие фузии на расстоянии более 1 метра

Что такое визуальная терапия с точки зрения доказательной терапии, в каких ситуациях назначается ВТ, из чего состоит ВТ, как осуществляется ВТ, разница между ВТ и методами применяемыми в кабинете охраны зрения в РФ, в каких случаях назначается ВТ и пр.
Ответить
NMotina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2020 2:39 pm

Развитие фузии на расстоянии более 1 метра

Сообщение NMotina »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно тренировать фузионные резервы на расстоянии более 1 метра?
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Развитие фузии на расстоянии более 1 метра

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте. Для тренировки в ввезенных резервов на расстоянии более метра существуют специальные приспособления и приборы. Наиболее простой, которые даже можно смастерить самостоятельно, называется шнурок Брока. Более сложные, например ананлифы и транаглифы, а также специальные карточки могут быть применены для тренировки фузии на средних и отдаленных расстояниях. Я об этом подробно рассказываю на семинарах по визуальной терапии.
NMotina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2020 2:39 pm

Re: Развитие фузии на расстоянии более 1 метра

Сообщение NMotina »

Я читала, что можно транаглифы проецировать на стену ( например графопроектором) и тренироваться на средних и дальних расстояниях. Так ли это или я не правильно поняла?
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Развитие фузии на расстоянии более 1 метра

Сообщение Наталья Ринская »

Нет, проецировать на стенку не получится. Приборы работают на принципе разделения полей зрения посредством красно зелёного или полярищационного фильтров. При проекции на стену, фильтр отсекать уже не сможет.
NMotina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2020 2:39 pm

Re: Развитие фузии на расстоянии более 1 метра

Сообщение NMotina »

Понятно. Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Визуальная терапия ВТ»