Помогите, у ребёнка косоглазия

Виды и типы страбизма, методы диагностики и выявления типа страбизма, методы лечения и коррекции в соответствии с видом/типом страбизма, возможные последствия при отсутствии лечения и пр.
Ответить
Yana1111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 1:04 pm

Помогите, у ребёнка косоглазия

Сообщение Yana1111 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у моего ребёнка в 2 года левый глаз съехал к носу. До 3 лет мы ничего не делали, в 3.5 года ребёнку были назначены очки и окклюзия весь день. Ему поставили диагноз Попеременное сходящееся косоглазие. (см. Во вложении). У нас начали косить два глаза. И сначала после ношения очков глаза стали лучше и угол косоглазия визуально стал меньше, но сейчас глаза опять стали косить больше. Я подозреваю, что это из-за окклюдеров. Сейчас нам назначили аппарат Синоптофор, мы прошли его сегодня первый день, так назначил врач, который назначил очки. Окклюдер, я сняла и ребёнку не клею со вчерашнего дня. Город у нас не большой, аппарат Синоптофор только в двух поликлиниках, и там дали возможность посетить только один курс, это всего 10 дней. Офтальмологии, которые специализируеются на косоглазии у нас в городе вообще нет. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше после Синоптофора и нужно ли клеить окклюдер? Спасибо
Вложения
3
3
IMG_20240205_162043.jpg (2.03 МБ) 421 просмотр
2
2
IMG_20240205_162032.jpg (1.96 МБ) 421 просмотр
1
1
IMG_20240205_162008.jpg (1.94 МБ) 421 просмотр
Наталья Ринская
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Помогите, у ребёнка косоглазия

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходима полная коррекция на постоянной основе. Во вторых полноценное исследование функций бинокулярной системы. В карте нет информации касаемо этих исследований. Это значит, что их не проводили или не записали. На основании данных в вашей карте ничего конкретного сказать невозможно. Скорее всего вам требуется полноценная визуальная терапия.

Окклюзия в современной оптометрии не применяется уже не один десяток лет. Она предотваращает работу глаз, как парного органа, разобщает глаза и способствует усугублению косоглазия.
Yana1111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2024 1:04 pm

Re: Помогите, у ребёнка косоглазия

Сообщение Yana1111 »

Спасибо большое
Ответить

Вернуться в «Лечение страбизма, косоглазия»