Лазерная коррекция при косоглазии

Виды и типы страбизма, методы диагностики и выявления типа страбизма, методы лечения и коррекции в соответствии с видом/типом страбизма, возможные последствия при отсутствии лечения и пр.
Ответить
Иван Петрович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2023 6:05 pm

Лазерная коррекция при косоглазии

Сообщение Иван Петрович »

Здравствуйте! Мне 35 лет. У меня с детства небольшое сходящееся косоглазие. В быту оно мне не мешает, да и люди не замечают его. Начал носить очки с 16 лет, когда зрение было минус 2,5 на оба глаза. Ношу постоянно. Сейчас зрение на левом минус 7, на правом минус 7,75. Хотел сделать лазерную коррекцию зрения, но в клинике сказали, что нужно сначала исправить косоглазие. Записался на хирургическую операцию. Вопрос: можно ли сделать коррекцию зрения, не прибегая к хирургической операции? Спасибо!
Наталья Ринская
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Лазерная коррекция при косоглазии

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте! В большинстве случаев хирургическое вмешательство при косоглазия дает только косметический эффект, а не функциональный. Более того, в 30% случаев операция неудачная. Косоглазие либо возвращается на тот же угол, либо усугубляется. Перед операцией на косоглазие рекомендую обратиться к специалисту, который занимается бинокулярными нарушениями, это не хирург.
Вполне возможно, что ваше косоглазие не является противопоказанием для лазерной коррекции зрения, а если оно является, то вам будет назначена Визуальная терапия, а не операция на косоглазие.
Ответить

Вернуться в «Лечение страбизма, косоглазия»