Страница 1 из 1

Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Добавлено: Ср фев 15, 2023 5:43 pm
Михаил А
Здравствуйте, Наталья!

У меня 4 месяца назад испортилось качество зрения. Стал видеть не так четко. Раньше зрение было 100%. При переводе взгляда с одного объекта (например, ноутбук) на другой (например, вещи на полке в комнате) нужно заставлять себя напрячь глаза и сфокусироаться, моргнуть пару раз. Иначе – вся картинка с глаз подразмытая. Глаза вечно напряжены, уставшие, бывают режущие ощущения. Жмурю их постоянно, чтобы лучше видеть. Голова тоже устает. Чтобы четче видеть при работе за ноутбуком стал ближе к экрану сгибаться. Утром, когда просыпаюсь и беру в руки телефон, изображение на нем немного двоится, читать текст двумя глазами слишком сложно, один глаз закрываю. Спустя минут 10-20 это проходит и больше глаз не закрываю. Яркий свет стал жечь глаза сильнее, чем раньше.

Я был на приме у 4 офтальмологов. Что со мной случилось они ответить не смогли.

Я нашел ваш канал в youtube. Мне мои симптомы напоминают ваш рассказ про слабость конвергенции. Я нахожусь в Израиле, к вам на прием в Москву приехать, к сожалению, не могу. Возможно, вы можете мне подсказать на форуме или с вами можно проконсультироваться по телефону (платно).

Информация с приемов у специалистов
  • Первый офтальмолог отклонений не обнаружил.
  • Второй определил 0 на левом и -0.25 на правом, слабый астегматизм. Сказал капать искуственную слезу и на этом все (я уже 2 года ее каждый день капаю и так).
  • Третий врач сказал, что степень минуса и астегматизма такие слабые, что на зрение это влиять не должно. Предположил, что возможно у меня есть слабое косоглазие левого глаза и прописал делать упражнение с приближением ручки от вытянутой руки к носу до потери фокуса. Делаю 3 недели, эффект не наблюдаю.
  • В итоге я пошел к частному нейроофтальмологу, он ничего не нашел, направил на visual fields test и OCT optic nerve test. Очередь на обследования 2 месяца, жду.
  • Меня направили к неврологу. Он ничего не сказал. Дал направление на КТ головного мозга с контастом, тоже очередь 2 месяца.
Такое ощущение, что я просто жду по месяцу очередей к каждому следующему врачу, а диагноза и лечения не предвидится. Возможно вы сможете меня направить, что мне делать. Заранее спасибо!

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Добавлено: Ср фев 15, 2023 8:27 pm
Наталья Ринская
Здравствуйте!

Исходя из описанной симптоматики и отсутствия патологий и рефракционного нарушения могу сделать вывод, что у вас скорее всего бинокулярное нарушение, возможно вергенционное.

Вам нужно пройти полноценный осмотр у оптометриста, который специализируется на бинокулярных нарушениях.

Он лайн консультация без результатов ряда исследований не даст никакого результата.

В Израиле есть отличный специалист, Хаим Вирцер, он принимает в больнице в Раанане. Я в Израиле пока приема не веду.

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Добавлено: Чт фев 16, 2023 11:24 pm
Михаил А
Благодарю за ответ.
Возможно у вас есть контакт господина Вирцера или название клиники, где он принимает? В интернете я его найти не смог.

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Добавлено: Пт фев 17, 2023 8:50 am
Наталья Ринская
В больнице Левинштейн принимал.

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Добавлено: Пт мар 17, 2023 11:29 pm
Михаил А
Наталья,

Меня обследовал оптометрист на предмет бинокулярных проблем, и он пришел к выводу, что таких проблем у меня нет. В ходе некоторых исследований было трудно фокусировать изображение, видеть его четко, но я справлялся, и тесты я, получается, прошел хорошо.

Я сделал OCT и visual fields test, и направивший меня на них нейроофтальмолог сказал мне, что проблем со зрением у меня нет.

Проблема остается такой же как я ее описал выше. В чем же может быть дело? Нужно идти на компьютерную томографию, обследовать голову? Буду благодарен за идеи, советы.

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Добавлено: Вс мар 19, 2023 8:56 pm
Наталья Ринская
Надо провести полный объем Тестов на бинокулярность. В каком городе вы живёте? Я попробуйте найти специалиста, чтобы вас к нему направить. Я не веду на текущий момент прием в Израиле

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Добавлено: Пн мар 20, 2023 3:07 pm
Михаил А
Я живу в Хайфе. Могу куда угодно подъехать, к кому скажете. Буду благодарен. Доктора Вирцера я нигде найти не смог. Спасибо. Со мной можно связаться 0538632404/whatsapp.

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Добавлено: Вт мар 21, 2023 8:20 am
Наталья Ринская
   Др. Вирцер действительно не принимает (он болеет и серьезно).


Достаточно известный специалист (я с ней не знакома и не в курсе, как она работает) есть в Афуле https://optica-carmit.co.il/צור-קשר-2-2/

Др. Хая Шаймс отличный специалист, я ее знаю лично. Принимает в Бейт Демеш https://www.neurovisualrehab.com/our-clinic

Роберт Ледермам, отличный специалист
https://www.ledermanvision.com/he/about/