Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Виды и типы страбизма, методы диагностики и выявления типа страбизма, методы лечения и коррекции в соответствии с видом/типом страбизма, возможные последствия при отсутствии лечения и пр.
Ответить
Михаил А
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 10:10 pm

Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Сообщение Михаил А »

Здравствуйте, Наталья!

У меня 4 месяца назад испортилось качество зрения. Стал видеть не так четко. Раньше зрение было 100%. При переводе взгляда с одного объекта (например, ноутбук) на другой (например, вещи на полке в комнате) нужно заставлять себя напрячь глаза и сфокусироаться, моргнуть пару раз. Иначе – вся картинка с глаз подразмытая. Глаза вечно напряжены, уставшие, бывают режущие ощущения. Жмурю их постоянно, чтобы лучше видеть. Голова тоже устает. Чтобы четче видеть при работе за ноутбуком стал ближе к экрану сгибаться. Утром, когда просыпаюсь и беру в руки телефон, изображение на нем немного двоится, читать текст двумя глазами слишком сложно, один глаз закрываю. Спустя минут 10-20 это проходит и больше глаз не закрываю. Яркий свет стал жечь глаза сильнее, чем раньше.

Я был на приме у 4 офтальмологов. Что со мной случилось они ответить не смогли.

Я нашел ваш канал в youtube. Мне мои симптомы напоминают ваш рассказ про слабость конвергенции. Я нахожусь в Израиле, к вам на прием в Москву приехать, к сожалению, не могу. Возможно, вы можете мне подсказать на форуме или с вами можно проконсультироваться по телефону (платно).

Информация с приемов у специалистов
  • Первый офтальмолог отклонений не обнаружил.
  • Второй определил 0 на левом и -0.25 на правом, слабый астегматизм. Сказал капать искуственную слезу и на этом все (я уже 2 года ее каждый день капаю и так).
  • Третий врач сказал, что степень минуса и астегматизма такие слабые, что на зрение это влиять не должно. Предположил, что возможно у меня есть слабое косоглазие левого глаза и прописал делать упражнение с приближением ручки от вытянутой руки к носу до потери фокуса. Делаю 3 недели, эффект не наблюдаю.
  • В итоге я пошел к частному нейроофтальмологу, он ничего не нашел, направил на visual fields test и OCT optic nerve test. Очередь на обследования 2 месяца, жду.
  • Меня направили к неврологу. Он ничего не сказал. Дал направление на КТ головного мозга с контастом, тоже очередь 2 месяца.
Такое ощущение, что я просто жду по месяцу очередей к каждому следующему врачу, а диагноза и лечения не предвидится. Возможно вы сможете меня направить, что мне делать. Заранее спасибо!
Вложения
1.jpg
1.jpg (858.99 КБ) 8656 просмотров
2.jpg
2.jpg (943.83 КБ) 8656 просмотров
3.jpg
3.jpg (853.31 КБ) 8656 просмотров
4.jpg
4.jpg (670.81 КБ) 8656 просмотров
5.jpg
5.jpg (548.12 КБ) 8656 просмотров
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте!

Исходя из описанной симптоматики и отсутствия патологий и рефракционного нарушения могу сделать вывод, что у вас скорее всего бинокулярное нарушение, возможно вергенционное.

Вам нужно пройти полноценный осмотр у оптометриста, который специализируется на бинокулярных нарушениях.

Он лайн консультация без результатов ряда исследований не даст никакого результата.

В Израиле есть отличный специалист, Хаим Вирцер, он принимает в больнице в Раанане. Я в Израиле пока приема не веду.
Михаил А
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 10:10 pm

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Сообщение Михаил А »

Благодарю за ответ.
Возможно у вас есть контакт господина Вирцера или название клиники, где он принимает? В интернете я его найти не смог.
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Сообщение Наталья Ринская »

В больнице Левинштейн принимал.
Михаил А
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 10:10 pm

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Сообщение Михаил А »

Наталья,

Меня обследовал оптометрист на предмет бинокулярных проблем, и он пришел к выводу, что таких проблем у меня нет. В ходе некоторых исследований было трудно фокусировать изображение, видеть его четко, но я справлялся, и тесты я, получается, прошел хорошо.

Я сделал OCT и visual fields test, и направивший меня на них нейроофтальмолог сказал мне, что проблем со зрением у меня нет.

Проблема остается такой же как я ее описал выше. В чем же может быть дело? Нужно идти на компьютерную томографию, обследовать голову? Буду благодарен за идеи, советы.
Вложения
Untitled1.png
Untitled1.png (1.22 МБ) 8467 просмотров
Untitled.png
Untitled.png (1.32 МБ) 8467 просмотров
Оптометрист-1.png
Оптометрист-1.png (176.67 КБ) 8467 просмотров
Оптометрист-2.png
Оптометрист-2.png (615.48 КБ) 8467 просмотров
Оптометрист-3.png
Оптометрист-3.png (597.07 КБ) 8467 просмотров
Оптометрист-4.png
Оптометрист-4.png (705.95 КБ) 8467 просмотров
Untitled2.png
Untitled2.png (5.21 МБ) 8467 просмотров
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Сообщение Наталья Ринская »

Надо провести полный объем Тестов на бинокулярность. В каком городе вы живёте? Я попробуйте найти специалиста, чтобы вас к нему направить. Я не веду на текущий момент прием в Израиле
Михаил А
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 10:10 pm

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Сообщение Михаил А »

Я живу в Хайфе. Могу куда угодно подъехать, к кому скажете. Буду благодарен. Доктора Вирцера я нигде найти не смог. Спасибо. Со мной можно связаться 0538632404/whatsapp.
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Нечеткое изображение, врачи не ставят диагноз

Сообщение Наталья Ринская »

   Др. Вирцер действительно не принимает (он болеет и серьезно).


Достаточно известный специалист (я с ней не знакома и не в курсе, как она работает) есть в Афуле https://optica-carmit.co.il/צור-קשר-2-2/

Др. Хая Шаймс отличный специалист, я ее знаю лично. Принимает в Бейт Демеш https://www.neurovisualrehab.com/our-clinic

Роберт Ледермам, отличный специалист
https://www.ledermanvision.com/he/about/
Ответить

Вернуться в «Лечение страбизма, косоглазия»