Косоглазие сходящееся

Виды и типы страбизма, методы диагностики и выявления типа страбизма, методы лечения и коррекции в соответствии с видом/типом страбизма, возможные последствия при отсутствии лечения и пр.
Ответить
Седа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 7:15 pm

Косоглазие сходящееся

Сообщение Седа »

Наталья, здравствуйте! У меня с подросткового возраста сходящееся косоглазие, но не всегда. Левый глаз косит на расстоянии от 2 метров и когда смотрю вниз. Окружающим некоторым жто незаметно, а некоторым-да. очень сложно жить с этим, скрывать это. Зрение 100%, очень много лечений, гимнастик проходила, в 19 лет делали даже коррекцию на левый глаз. Мне сейчас 25. не знаю как называется эта операция, но мне отодвигали внутреннюю мышцу левого глаза, но это дало лишь временный эффект. В республике ходила к разным офтальмологам после этого, все отмахивают руками и говорят, что поздно. Возможно ли лечение без операции в моем случае?

Очки тоже носила хотя зрение хорошее. Раньше приписывали +0,5 на оба глаза, теперь на левый косящий глаз +0.75 и правый так же +0,5. Вижу все так же хорошо, но я понимаю, что косящий глаз уже видит не так четко, как правый
Наталья Ринская
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 7:55 pm

Re: Косоглазие сходящееся

Сообщение Наталья Ринская »

Здравствуйте! С вертикалью скорее всего без операции сделать ничего нельзя. Сходящееся косоглазие можно попытаться вылечить посредством визуальной терапии.
Ответить

Вернуться в «Лечение страбизма, косоглазия»